Willkommen auf der Website der Gemeinde Schönengrund



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Gemeinde Schönengrund

Behörde:

Name Funktion Behörde (Funktion) Telefon
Ackermann, Albert   Liegenschaften- und Marktkommission (Mitglied)  
Ackermann, Anna Gemeinderätin Betriebskommission MZA (Präsidentin)
Gemeinderat (Mitglied)
Liegenschaften- und Marktkommission (Präsidentin)
Ortsplanungskommission (Mitglied)
071 360 01 09 (P)
Allmendinger, Walter   Liegenschaften- und Marktkommission (Mitglied)  
Bischof, Heinz Mitglied Geschäftsprüfungskommission (Mitglied)  
Boesinger, Jörg   Betriebskommission MZA (Vertreter)
Schulrat Primarschule Schönengrund-Wald (Vertreter)
 
Brunner, Hans   Ortsplanungskommission (Mitglied) 071 361 15 27 (P)
Bühler, Thomas   Feuerschutzkommission (Mitglied)
Gemeindeführungsstab (GFS) (Mitglied)
 
Flück, Chantal   Ortsplanungskommission (Mitglied)  
Flück, Dominik Gemeinderat Finanz- und Steuerkommission (Mitglied)
Gemeinderat (Mitglied)
Schulrat Primarschule Schönengrund-Wald (Delegierter)
079 773 04 77
Forrer, Beat   Baubewilligungskommission Schönengrund (Mitglied)  
Frei, Hansruedi   Schiessplatzkommission (Mitglied) 071 891 11 88
Frei, Urs GPK-Mitglied Geschäftsprüfungskommission (Mitglied)  
Friedel, Thorsten Gemeindepräsident Büro des Gemeinderates (Präsident)
Finanz- und Steuerkommission (Präsident)
Gemeindeführungsstab (GFS) (Präsident)
Gemeinderat (Präsident)
Ortsplanungskommission (Mitglied)
Redaktionskommission Mitteilungsblatt (Mitglied)
078 904 19 19
Frischknecht, Andy   Ortsplanungskommission (Mitglied)  
Gassner, Peter   Gewässerschutz- und Entsorgungskommission (GEK) (Mitglied)  
Gemperle, Hans   Schiessplatzkommission (Mitglied)  
Gmür, Beda   Liegenschaften- und Marktkommission (Mitglied) 071 361 12 61 (P)
Graf, Nicole Gemeinderätin/Gemeindevizepräsidentin Baubewilligungskommission Schönengrund (Präsidentin)
Bestattungs- und Friedhofkommission (Präsidentin)
Büro des Gemeinderates (Vizepräsidentin)
Finanz- und Steuerkommission (Mitglied)
Gemeindeführungsstab (GFS) (Mitglied)
Gemeinderat (Vizepräsidentin)
Kantonsrat
Ortsplanungskommission (Präsidentin)
Redaktionskommission Mitteilungsblatt (Mitglied)
071 534 41 94 (P)
Hartmann, Sonja Gemeindeschreiberin   071 361 18 18
Hauser, Hedy     071 361 17 79
Helg, Marion   Abstimmungskommission (Mitglied)  
Helg, Rolf   Feuerschutzkommission (Mitglied)
Gewässerschutz- und Entsorgungskommission (GEK) (Mitglied)
 
Inauen, Josef   Liegenschaften- und Marktkommission (Mitglied)  
Knaus, Kurt   Liegenschaften- und Marktkommission (Mitglied) 071 361 20 27 (P)
Knaus, Verena   Bestattungs- und Friedhofkommission (Mitglied)  
Knöpfel, Heiri   Betriebskommission MZA (Mitglied)
Gemeindeführungsstab (GFS) (Mitglied)
 
Niklaus, Lars   Abstimmungskommission (Präsident)  
Preisig, Werner   Baubewilligungskommission Schönengrund (Mitglied)  
Rutz, Christian Gemeinderat Abstimmungskommission (Ersatzmitglied)
Energiebeauftragte
Feuerschutzkommission (Präsident)
Gemeindeführungsstab (GFS) (Mitglied)
Gemeinderat (Mitglied)
Gewässerschutz- und Entsorgungskommission (GEK) (Präsident)
Schiessplatzkommission (Präsident)
079 483 47 09
Schlegel, Emmi   Abstimmungskommission (Mitglied)  
Suhner, Susanna   Abstimmungskommission (Mitglied)  
Van Caenegem, Peter Schulleiter Betriebskommission MZA (Schulleiter) 071 361 10 61
Vetterli, Christian   Bestattungs- und Friedhofkommission (Mitglied)
Ortsplanungskommission (Aktuar)
 
Wehrlin, Hans   Betriebskommission MZA (Mitglied)  
Wehrlin, Marcel Präsident GPK Geschäftsprüfungskommission (Präsident)  
Zach, Bruno   Energiebeauftragte  
Zweifel, Walter   Gewässerschutz- und Entsorgungskommission (GEK) (Mitglied)  
  • Druck Version
  • PDF